Нижегородский АСК одержал верх над белгородским «Белогорьем»

18 января 2021 года, 10:24

Нижегородцы уверенно вели на протяжении всех трех сетов.

Нижегородский «АСК» одержал верх над белгородским «Белогорьем»

Волейбольный клуб из Нижнего Новгорода АСК победил «Белогорье» (Белгород) со счетом 3:0, сообщается на сайте команды.

Матч 18-го тура Суперлиги состоялся в Нижнем Новгороде 17 января в нижегородском ДС «Заречье». Он завершился с отличным для нижегородцев результатом и, возможно, одной из причин стало то, что на трибуны пустили зрителей, которые смогли поднять боевой дух волейболистов.

В первых двух партиях игра складывалась примерно одинаково и оба клуба начинали игру, продолжавшуюся до счета 9:9. Однако нижегородцам оба раза удавалось совершить рывок и оборачивать положение в свою пользу. Таким образом, первые два игровых отрезка завершились с одинаковым счетом: 25:20 в пользу АСК.

Третья партия выдалась более напряженной и стала самой продолжительной в матче. В определенный момент гости, отставая от нижегородцев со счетом 23:16, сумели сократить его до 23:21. Но волейболисты АСК собрались и не позволили им развить свой успех. Сет завершился со счетом 25:22.

Следующим для нижегородской команды станет гостевой матч с клубом «Газпром-Югра» из Сургута, который состоится 23 января. Возрастное ограничение: 6+.

Напомним, что до матча с «Белогорьем» волейболисты АСК одержали две победы над ВК «Енисей» 9 и 10 января.

Автор: Александр Асриян