ЧетвергЧт, 18 декабря 01:17 16+
Сейчас  °C
USD$ 80,38 ▲0,95 EUR 94,15 ▲0,34

Нижегородских пенсионеров научили основам работы с ПК

14 марта 2011 года, 11:10

Выпускной экзамен состоялся у второй группы пожилых людей, прошедших обучение в проекте «ПК все возрасты покорны». Об этом сообщает служба по связям с общественностью Нижегородского филиала ОАО «ВолгаТелеком».

«Экзамен сдан на отлично всеми слушателями проекта. Как и в пилотной группе, пожилые люди приобрели необходимый уровень знаний и навыков по трем специальностям: Компьютерная грамотность, Основы работы в сети Интернет и Мобильная грамотность. Занятия проводились на базе учебного центра ОАО ВолгаТелеком в Нижнем Новгороде, в качестве преподавателей выступили молодые специалисты Нижегородского филиала, а также выпускники первой пилотной группы», - говорится в сообщении.

По мнению волонтеров проекта, на собственном опыте прошедших все ступени вживания в преподавание и комфортной реализации проекта в среде людей преклонного возраста, благодаря этому проекту жизнь пожилых людей становится интересней и насыщенней. Теперь без труда любой из них сможет найти необходимую информацию в Интернете, а также грамотно написать и отредактировать документы. На сегодняшний день многие ученики уже нашли своих друзей и одноклассников в социальных сетях. Общаясь со своими друзьями, они смогут получать больше положительных эмоций.

«Приятно видеть, что новая группа учеников в возрасте очень логично становится участником постиндустриального общества. И еще отраднее сознавать, что телекоммуникационная компания ВолгаТелеком, приложив усилия, смогла убедить людей пожилого возраста, что Интернет и компьютер - это не страшно, а очень полезно: можно из дома оплачивать покупки не только за услуги связи, Интернет, но и покупать билеты для путешествий, общаться в социальных сетях, удивлять детей и внуков, наравне общаясь с ними при помощи современных технологий. Мы надеемся, что приобретенный интерес к новым знаниям у пожилых людей не угаснет, и уже наши выпускники смогут передавать полученный опыт, способствуя тем самым утверждению лозунга нашего проекта ПК - все возрасты покорны», - заявил заместитель генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» - директор Нижегородского филиала Дмитрий Проскура.

Справка

В настоящее время ОАО «ВолгаТелеком» вместе с другими Межрегиональными компаниями связи ОАО «Связьинвест» и компанией ОАО «Дагсвязьинформ» проходят процедуру реорганизации путем присоединения к ОАО «Ростелеком» и создания на его базе национальной телекоммуникационной компании, которая займет лидирующие позиции в ключевых сегментах российского рынка. Создание объединенного «Ростелекома», который станет правопреемником всех участвующих в этом процессе компаний, завершится весной 2011 года.

Автор: Корр. Елена Жаркова

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Военный священник Афанасьев: «Восстанавливая храм, мы создаем связь времен и сохраняем память»
В селе Криуши Воротынского округа храм Святых апостолов Петра и Павла становится центром духовного и военно-патриотического воспитания.
Культура
Бесплатные новогодние мероприятия для всех желающих пройдут в библиотеках Нижнего Новгорода
Гостей мероприятия ждут конкурсы, игры, развлечения и новогодние сюрпризы.
Общество
Николай Быстров: «Игра становится событийным поводом для общения»
Активист «Что? Где? Когда?» рассказал о развитии интеллектуальных игр в Нижнем Новгороде.
Общество
Гастроэнтеролог Елена Колодей рассказала, как пережить новогодние застолья

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться