ЧетвергЧт, 28 марта 12:40 16+

Нижегородские велосипедисты взяли четыре «бронзы» на соревнованиях в Крыму

30 ноября 2020 года, 19:34

Это уже не первые награды нижегородцев на соревнованиях по спортивному ориентированию на полуострове.

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

Нижегородские спортсмены сумели завоевать 4 медали на соревнованиях по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах в Крыму, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Первенство и чемпионат России прошли в Алуште с 19 по 27 ноября. По их итогам 2 бронзовые медали в спринте и по сумме двух дней средней дистанции завоевала Александра Гулевских. Леонид Цветков и Иван Голубев стали третьими в эстафете в группе «Мужская элита», а Никита Карабанов и Леонид Чуваткин — в эстафете среди юниоров до 20 лет.

Наибольшую сложность при подъемах и спусках представлял ландшафт: на дистанциях велокросса была колючая растительность, сыпучий грунт и крупные камни.

Отметим, в начале ноября нижегородская сборная завоевала четыре медали на Кубке и Первенстве России по спортивному ориентированию, которые также проходили в Алуште.

Автор: Александр Асриян