ПятницаПт, 26 июня 16:45 16+
Сейчас  °C
USD$ 75,63 ▲0,86 EUR 85,77 ▲0,59

Нижегородские милиционеры вышли на борьбу с огнем

1 августа 2010 года, 11:44 Тема: Пожары в Нижегородской области  

Оперативный штаб, который возглавил начальник ГУВД по Нижегородской области генерал-лейтенант милиции Виктор Братанов, был создан в целях ликвидации последствий и причин возникновения чрезвычайной ситуации в ГУВД Нижегородской области, сообщает пресс-служба управления.

Уже на первом заседании штаба было принято решение о привлечении к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации дополнительных сил и средств нижегородской милиции. На место проведения мероприятий для организации работы выехали заместитель начальника ГУВД по Нижегородской области генерал-майор милиции Виктор Кабацкий и ряд руководителей служб и подразделений ГУВД.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено около 550 сотрудников ОВД и 67 единиц техники, в том числе 141 сотрудник ОВД по Выксунскому району и резерв сотрудников ОВД области. Помогать своим коллегам прибыли и сотрудники УВД по Владимирской области — 50 милиционеров из Мурома, Селиваново и Судогды вместе с коллегами-нижегородцами обеспечивали охрану общественного порядка в районе.

Для стабилизации обстановки, охраны общественного порядка и организации эвакуации населения сотрудники органов внутренних дел были направлены в 12 населенных пунктов района и г. Выксу.

Мобильные группы осуществляли патрулирование оставленного жилого сектора, эвакуацию населения, организацию дорожного движения, сопровождение техники.

Во время эвакуации людей из с. Верхняя Верея и п. Мирный дороги были отрезаны огнем. Сотрудники милиции вместе с коллегами из МЧС проводили разведку безопасных маршрутов движения, и все граждане были эвакуированы в г. Выксу. В охваченном огнем селе Верхняя Верея милиционеры на руках выносили обессилевших и не способных самостоятельно передвигаться граждан из опасной зоны и последними выходили из горящего села. Пострадавших и травмированных среди личного состава нижегородской милиции, задействованного на мероприятиях, нет.

По словам начальника штаба ОВД по Выксунскому району подполковника милиции Олега Ашина, все задействованные сотрудники милиции проявили в борьбе с этой бедой свои самые лучшие профессиональные и человеческие качества. Единым фронтом они вместе с жителями и сотрудниками МЧС противостояли стихии.

Напомним, 3 населенных пункта полностью сгорели в результате распространения огня в Выксунском районе, частично пострадали еще 3 населенных пункта.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться