Нижегородские хоккеисты «Чайки» взяли верх над «Авто» в повторном матче

27 января 2021 года, 20:37

Они обыграли соперников в серии буллитов.

Нижегородские хоккеисты «Чайки» взяли верх над «Авто» в серии буллитов, сообщается на сайте молодежной хоккейной команды.

Повторный выездной матч нижегородцев состоялся в Екатеринбурге, счет игры составил 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0).

Стартовый период не принес соперникам голевых успехов, а уже во втором команды обменялись заброшенными шайбами в течение 37 секунд. На гол Данилы Охова своим результативным броском ответил Денис Почивалов — 1:1. Была у «автозаводцев» и еще одна заброшенная шайба в рамках игрового отрезка. Однако по итогам просмотра арбитры взятие ворот отменили.

Третий период не отметился голевыми свершениями, и выяснения отношений были вынесены за пределы основного времени. Не выявил победителя и овертайм. А в серии буллитов шайбы Максима Бережонова, Андрея Панчука и Дениса Почивалова принесли «Чайке» важнейшую победу над одним из ближайших преследователей по турнирной таблице.

Впереди у подопечных Николая Воеводина — два выездных матча с лидером в лице «Ирбиса». Поединки состоятся в Казани 5 и 6 февраля. Возрастное ограничение: 6+.