USD$ 92,59 ▲0,02 EUR 100,27 ▼-0,14

Нижегородские каратисты привезли два золота и серебро с юношеских игр в Анапе

20 сентября 2021 года, 20:54

Соревнования по боевым искусствам проходят 5−21 сентября.

Нижегородские каратисты стали победителями XIII открытых Всероссийских юношеских игр боевых искусств, которые проходят в Анапе с 5 по 21 сентября, об этом сообщает Федерация всестилевого каратэ России.

В этом году соревнования проводятся по 25 видам боевых искусств, нижегородцы участвовали в турнире по всестилевому каратэ (полный контакт).

Нижний Новгород представляла команда из четырех человек под руководством тренера Шаига Гулиева (3 дан). В соревнованиях приняли участие около 1500 человек из 50 регионов России. Наши спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную медаль. Первые места в своих категориях заняли Александр Герасюк (14 лет) и Дмитрий Котов (15 лет), второе место — у Серафима Курбонова (12 лет).

Турнир являлся отборочным для первенства мира по всестилевому каратэ, которое пройдет в ноябре в Турции. Юные нижегородцы будут включены в состав сборной России.

Юные каратисты представляют Нижегородское отделение Федерации Всестилевого каратэ России (полный контакт) и являются воспитанниками детско-юношеской спортивной школы «Надежда». Наши спортсмены становились чемпионами России, Приволжского, Центрального, Северо-Западного и Уральского федеральных округов, победителями Нижегородской, Ивановской, Костромской, Смоленской, Ленинградской и Московской областей, а также Республики Марий Эл, Татарстана и Санкт-Петербурга. Становились призерами чемпионатов мира и Европы. Команда выражает огромную благодарность тренеру Шаигу Гулиеву за воспитание чемпионов.