ЧетвергЧт, 28 марта 13:10 16+

Нижегородские каратисты победили на всероссийских соревнованиях

7 марта 2021 года, 21:52

Нижегородские каратисты стали победителями Всероссийского турнира по всестилевому каратэ, который проходят в Новочебоксарске (Чувашия) 6−7 марта. Об этом сообщили в региональной федерации всестилевого каратэ.

В турнире приняли участие более 1000 спортсменов из 38 регионов России. Нижний Новгород в дисциплине «полный контакт» представляла команда из шести человек под руководством тренера Шаига Гулиева (3 дан), трое наших ребят завоевали золотые медали. Первые места в своих категориях заняли Лейла Гулиева (12 лет), Александр Герасюк (13 лет) и Иван Гомонов (14 лет). Лейла и Александр выступали в более высоких весовых категориях. При своей категории до 40 кг, Лейла Гулиева провела бои с соперницами вестом до 50 кг, Александр Герасюк при своем весе до 45 кг, участвовал в боях в категории до 50 кг.

Неделю назад (27 февраля) Александр Герасюк и Лейла Гулиева также стали победителями Кубка России по Киокушинкай каратэ, проходившего в Костроме.