Нижегородские единоросы обсудят выступление Путина
26 апреля 2011 года, 14:58

Заседание фракции регионального парламента «Единая Россия» состоится в зале заседаний Законодательного собрания Нижегородской области 27 апреля в 14:00. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области.
Заседание начнется с обсуждения основных положений выступления председателя правительства РФ Владимира Путина с отчетом перед Государственной Думой РФ о работе Правительства за 2010 год. В Нижегородской области работа над задачами, поставленными премьер-министром, уже начата.
В частности, среди главных вопросов повестки дня - проект закона «О продовольственной безопасности в Нижегородской области». Законопроект предусматривает в дальнейшем возможность расширения перечня продуктов, входящих в региональный продовольственный фонд и направлен, прежде всего, на обеспечение потребностей населения региона в качественных и безопасных пищевых продуктах. В числе основных задач - создание благоприятных условий развития агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности области.
Также в повестке дня - обсуждение изменений в закон Нижегородской области «Об областном бюджете на 2011 год». Изменения коснутся областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2011-2013 годы». В рамках программы запланированы дополнительные расходы в основном на социальную сферу. Это, в первую очередь, реализация областной целевой программы «Модернизация здравоохранения Нижегородской области на 2011-2012 годы», оказание высокотехнологичной медицинской помощи жителям региона, капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда.
Автор: Корр. Никита Дедков