Нижегородская делегация вернулась с выставки MIPIM-2011 (фото)
10 марта 2011 года, 17:25

Делегация Нижегородской области во главе с заместителем губернатора Дмитрием Сватковским вернулась с выставки MIPIM-2011 в Каннах (Франция) в среду, 9 марта.
За время участия делегации в выставке состоялся ряд важных переговоров с потенциальными иностранными инвесторами, были завязаны новые контакты. Во вторник, 8 марта, Сватковский представил стенд проектов региона заместителю Председателя Правительства РФ Александру Жукову. Особый интерес Жукова вызвал проект поселка малоэтажного строительства.
В тот же день состоялась встреча замгубернатора с Чрезвычайным послом Франции в Российской Федерации Жаном де Глиниасти, на которой стало известно, что в Нижнем Новгороде откроется Почетное консульство Франции.
Также интерес инвесторов вызвал проект мостового перехода через Волгу на основе государственно-частного партнерства, который представил Сватковский в среду, 9 марта.
Автор: Корр. Катерина Ткаченко