Нижегородцы завоевали две золотые медали на первенстве среди ветеранов гиревого спорта
2 июня 2021 года, 12:12
В соревнованиях участвовало более 300 спортсменов.
В Казани завершились чемпионат и первенство Европы по гиревому спорту, сообщили в министерстве спорта Нижегородской области.
В соревнованиях участвовало более 300 лучших спортсменов из 11 стран.
Также в рамках турнира состоялось первенство среди ветеранов. По итогам состязаний нижегородцы завоевали две золотые медали. В возрастной группе от 40 до 44 лет в весе до 85 кг на первом месте — мастер спорта России Евгений Борисов.
В возрастной группе от 60 до 64 лет в весовой категории до 85 кг лидером стал мастер спорта СССР Эдуард Маркичев. Он также является победителем первенства мира в Санкт-Петербурге-2020 и первенства России по гиревому спорту среди ветеранов 2021 года (Чебоксары).
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Учителя года» в Нижнем Новгороде- За победу будут бороться 11 педагогов.
Общество
Нижегородских ветеринаров стали наказывать за использование адреналина в лечении животных- 24 февраля — Всемирный день стерилизации животных.
Общество
Ирина Борякова: «В нижегородских школах налицо хороший баланс опыта и молодости»- Ирина Александровна Борякова возглавила департамент образования Нижнего Новгорода в октябре 2025 года. В интервью ИА «Время Н» она рассказала о главных изменениях, которые происходят сейчас в сфере образования города.
Общество
Наталья Савицкая: болезнь зависит не только от встречи с инфекцией- С 23 февраля по 1 марта проходит неделя поддержания и укрепления иммунитета.