Нижегородцы могут поучаствовать в проекте «Ожившие картины на карантине»
3 мая 2020 года, 07:34 Тема: Коронавирус COVID-19
Любой желающий сможет подарить картину врачам.
Профессиональные живописцы и художники-любители смогут поучаствовать в проекте «Ожившие картины на карантине», сообщают организаторы.
Проект нацелен на помощь врачам, борющимся с COVID-19.
Нарисовать и подарить картины врачам может любой желающий.
Кроме того, участникам покажут анимационные варианты их работ в технике stop-motion. «Оживлять» картины будет куратор проекта Екатерина Крутикова.
Пока картины были подарены врачам больниц Москвы и Московской области, однако проект планируется масштабировать на все российские регионы
До завершения режима повышенной готовности все картины будут передаваться врачам через курьерскую доставку. Примеры своих работ можно присылать на электронный адрес: doc. aqp@yandex.ru.
Контактный телефон — 8−925−806−45−94 (Кристина Трубицына).
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Культура
Опубликован большой фоторепортаж с выставки «АРТ МИР — 2026» в Нижнем Новгороде- Возрастное ограничение: 0+.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Общество
Ольга Шурыгина: заниматься профориентацией нужно с начальной школы- Нужно дать ребенку возможность примерить на себя костюм того или иного специалиста.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».