ЧетвергЧт, 11 сентября 10:12 16+
Сейчас  °C
USD$ 84,92 ▲1,68 EUR 99,82 ▲1,79

Нижегородцам предложили бросить курить (фото)

17 ноября 2011 года, 13:57

Бросить курить4

Акция по борьбе с курением стартовала в Нижнем Новгороде на Театральной площади в четверг, 17 ноября.

Данную акцию проводит молодежное движение «Молодая Гвардия» в рамках проекта «Россия: мы должны жить долго». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы с курением.

Помимо активистов «Молодой Гвардии» в акции также приняли участие проректор НижГМА по вопросам взаимодействия с практическим здравоохранением Александр Цопов и региональный куратор проекта «Россия: мы должны жить долго» Соломон Апоян.

«Сегодня каждый желающий может пройти процедуру измерения содержания газов в выдыхаемом воздухе. Этот не сложный тест практически наверняка показывает разницу между выдыхаемым воздухом курящего и не курящего человека. Это заставляет людей задуматься», - сказал Александр Цопов.

Он также отметил, что в Нижегородской области ведется постоянная работа по борьбе с курением.

«В Нижегородской области мы проводим постоянную работу, поскольку одномоментными акциями здесь ничего не достигнешь. Это и наше продолжение совершенствования законодательства, это наши акции, это методичная и длительная работа со школьниками и молодежью. Я очень долго работаю хирургом и знаю, что люди, которые только начали курить и курят десятилетиями отказаться от своей привычки или не могут, или практически не хотят. Поэтому наши усилия направлены не столько на тех, кто должен бросить, сколько на тех, кто должен не начать курить», - сказал Александр Цопов.

Автор: Корр. Ксения Лоскунина

Фоторепортаж
Изображение 001Изображение 004Изображение 005Изображение 007Изображение 009Изображение 011Изображение 012Изображение 014
Картина дня
Рекомендуем
Политика
Нижегородцев ждут на избирательных участках 12−14 сентября
В Нижнем Новгороде состоятся выборы в Гордуму первого созыва.
Важно
Нижегородцам рассказали правду о безопасной дозе алкоголя
С 8 по 14 сентября проходит неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости.
Эксклюзив
Нижегородские вузы назвали число поступивших на первый курс студентов
Среди поступивших есть иностранцы.
Общество
Арина Садулина рассказала об изменениях в выплатах пособий по материнству
С 1 сентября 2025 года Отделение СФР по Нижегородской области будет выплачивать студенткам пособие по беременности и родам в увеличенном размере.