ПонедельникПн, 22 июня 16:44 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Нарушителей законодательства о применении контрольно-кассовой техники с 1 октября будут штрафовать

16 сентября 2020 года, 13:13

Заканчивается действие моратория,, в соответствии с которым было приостановлено применение штрафных санкций.

Действие моратория, в соответствии с которым было приостановлено применение штрафных санкций за нарушение законодательства РФ о применение контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в общественном транспорте, а так же за услуги в сфере ЖКХ. Указанный мораторий действовал в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 03.07.2019 № 171-ФЗ (в редакции Федерального закона от 23.06.2020 № 184-ФЗ), завершается 1 октября, об этом сообщает пресс-служба УФНС по Нижегородской области.

Если ранее организации и ИП, осуществляющие деятельность в сфере пассажирских перевозок и ЖКХ, не использовали при расчетах ККТ, то им нужно подготовиться к изменениям, а именно: приобрести контрольно-кассовую технику, заключить договор с оператором фискальных данных, зарегистрировать ККТ в налоговых органах, а так же обучить персонал правилам применения ККТ.

По состоянию на 15 сентября организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сферах пассажирских перевозок и ЖКХ, зарегистрировано 399 единиц ККТ.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться