СредаСр, 24 июня 12:56 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

На Нижневолжской набережной открылась выставка ретроспективных фотографий из жизни Нижнего Новгорода

3 сентября 2021 года, 18:31

Экспозиция приурочена к 800-летию города.

На Нижневолжской набережной открылась выставка ретроспективных фотографий из жизни Нижнего Новгорода

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

В Нижнем Новгороде на Нижневолжской набережной открылась фотовыставка «Путешествие из Нижнего Новгорода в Горький», приуроченная к 800-летию города. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Организатором выставки является информационное агентство ТАСС при поддержке «Центра 800».

Посетители смогут оценить, как изменился город в период с 1946-го до начала 1990-х годов. На фотографиях запечатлены ключевые события, достопримечательности и памятники архитектуры, а также жители города.

Всего представлено 60 репортажных снимков от фотожурналистов ТАСС, среди них — Павел Вознесенский, Евгений Кассин, Марк Редькин, Вячеслав Ун-Да-Син, Валерий Зуфаров, Иосиф Соборовер, Николай Машков, Николай Акимов, Александр Коньков, а также Владимир Войтенко — корреспондент по Горьковской области. Более 40 снимков, представленных на выставке, сделал именно он. Владимир также известен как организатор и директор первого в стране «Русского музея фотографии», который был открыт в Нижнем Новгороде.

Фотовыставка будет работать до середины сентября.

Возрастное ограничение: 6+

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться