ПонедельникПн, 22 июня 09:05 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Минобразования региона не довольно результатами ЕГЭ

11 июня 2009 года, 12:07 Тема: ЕГЭ — 2009  

ЕГЭ бумаги

Школьники Нижегородской области допустили очень много технических ошибок при написании ЕГЭ. Об этом сообщил журналистам министр образования региона Сергей Наумов на пресс-конференции в четверг, 11 июня.

По его словам, это привело к тому, что много учеников не преодолели минимальный порог по баллам.

Напомним, что только по русскому языку с заданиями не справились 5,8% от общего числа сдававших экзамен.

«Ребята часто не в той клеточке ставят галочки, а потом они никому не смогут доказать, что не там поставили, где хотели», - сказал министр. Он напомнил, что апелляцию можно подавать только на часть «С» - творческое задание.

«Огрехи по ЕГЭ меня не пугают, я уверен, что мы научимся писать тесты, главное, чтобы мы при этом не потеряли знания», - добавил С.Наумов. Однако, отвечая на вопрос корреспондента РИА «Время Н», министр подчеркнул, что в целом он не доволен результатами ЕГЭ.

Автор: Корр. Светлана Лабутина

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться