ЧетвергЧт, 25 июня 10:37 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,77 ▲0,15 EUR 85,18 ▼-0,30

Лицензии в сфере строительства отменят

5 августа 2008 года, 12:37

две высотки высотный дом, дом, жилье, строительство

Строительные организации прекратят получать лицензии на ведение деятельности с 1 января 2010 года. Об этом заявил министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин на пресс-конференции во вторник, 5 августа.

Он пояснил, что 24 июля 2008 года Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». «Поправки в закон вносились много раз. Согласно последним изменениям, отменяется лицензия в сфере строительства до 2010 года. Сначала планировали, что ее отменят уже в 2008 году», — сказал В.Челомин.

Таким образом, по его словам, подготовлена законодательная база для образования и деятельности саморегулируемых организаций (СРО) в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства. По сути дела, государство передает право допуска к строительной деятельности саморегулируемым организациям, то есть снимает с себя функции контроля и возлагает их на СРО.

Автор: Корр. Светлана Лабутина

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться