ПятницаПт, 20 июня 17:51 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,48 ▼-0,24 EUR 89,84 ▼-0,47

Лабуза откроет первый фестиваль-презентацию «Открой Приволжье»

17 октября 2011 года, 08:45

Министр поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, потребительского рынка и услуг правительства Нижегородской области Денис Лабуза откроет первый фестиваль-презентацию туристских ресурсов Приволжского федерального округа «Открой Приволжье» во Всероссийском выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» 17 октября в 10:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В рамках фестиваля впервые администрации регионов ПФО и участники туриндустрии объединятся для того, чтобы обсудить стратегию развития туризма на территории Приволжского федерального округа до 2016 года, направленную на повышение его туристской привлекательности. Фестиваль пройдет в течение трех дней, и, по словам организаторов, соберет около 500 специалистов туриндустрии со всего округа.

Отметим, что благодаря реализации областных целевых программ по поддержке и развитию туристической сферы, объем услуг отрасли в Нижегородской области с 2005 года вырос почти в четыре раза (с 1,5 до 5,5 млрд. рублей), а ежегодные темпы прироста внутреннего турпотока в регионе составляют 15%, что в 2 раза больше, чем в целом по стране.

Картина дня
Рекомендуем
Эксклюзив
Владимир Соловьев — о Международном телекинофоруме «Новая реальность» в Нижнем Новгороде
Заслуженный журналист РФ дал интервью «Волге 24».
Наука и технологии
Александр Синелобов: «То, что еще два года назад казалось фантастикой, сейчас уже реальность»
Министр рассказал, как Нижегородская область становится лидером цифровизации.
Общество
Константин Шестаков: «Важно говорить детям правду»
Эксперт рассказывает о том, как можно изменить общество потребления.
Общество
Названы самые знаменитые нижегородские изобретатели
Их открытия и разработки оказали влияние на различные сферы жизни.