ЧетвергЧт, 25 апреля 01:46 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Конкурентоспособность региона на мировом рынке обсудят в области

16 декабря 2010 года, 08:17 Тема: Международное сотрудничество Нижегородской области  

Вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов примет участие в работе конференции «Экспортный потенциал региона: поиск будущего» в бизнес-школе «Green City» 16 декабря в 09:30. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В ходе конференции будут обсуждаться вопросы увеличения экспорта и достижения глобальной конкурентоспособности предприятий региона, обеспечения ведущих позиций Нижегородской области на мировых рынках высокотехнологичных товаров и услуг, повышения эффективности содействия бизнесу во внешнеэкономической среде.

Это первое публичное мероприятие, организованное государственным автономным учреждением «Центр развития экспортного потенциала Нижегородской области». Данное учреждение было создано в ноябре 2010 года.
Напомним, Нижегородская область вошла в число регионов России, которым будут предоставляться субсидии Правительства РФ на поддержку экспортно-ориентированных предприятий.

Таким образом, с декабря 2010 года по май 2011 года экспортно-ориентированным предприятиям региона будет предоставлено около 24 млн рублей (в том числе 23 млн рублей - из федерального бюджета) в виде субсидий. Средства планируется перечислять на компенсацию части затрат по уплате процентов по кредитам, взятым в российских банках, на участие в выставках за рубежом, на финансирование работ по сертификации, регистрации и другим формам подтверждения соответствия продукции зарубежным стандартам, на защиту изобретений и разработку товарных знаков и т. д.

В работе конференции примут участие руководители и специалисты предприятий и организаций, ведущих внешнеэкономическую деятельность, ученые, преподаватели нижегородских вузов, руководители органов местного самоуправления, члены Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палаты, представители организаций международного сотрудничества. Работа конференции продлится до 17 декабря.



Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Внимание!
ИА «Время Н» объявляет о старте нового конкурса «Наш „Пари НН“»
Его цель — расширять знания о нижегородском футболе, углублять интерес к достижениям главного футбольного клуба города.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Наталья Старикова — о выставке, посвященной истории железной дороги
Она дала интервью «Волге 24».