ПятницаПт, 29 марта 16:34 16+

Хоккеисты нижегородского «Старта» провели заключительную игру 2021 года

27 декабря 2021 года, 01:49

Завершить год на мажорной ноте не удалось.

Хоккеисты нижегородского «Старта» провели заключительную игру 2021 года, на выезде команда Эдуарда Саксонова билась против сыктывкарского «Строителя».

Уже на шестой минуте нижегородцы вышли вперед, розыгрыш углового завершился точным выстрелом Анатолия Голубкова, 0:1. После этого мяча хоккеисты «Старта» могли увеличивать преимущество, однако дальше забивали хозяева — на 15-ой минуте встречи Алексей Ничков сравнивает, в середине тайма Башарымов выводит «Строитель» вперед, а еще через пару минут забивает Горячев, ассистировавший в двух первых взятиях ворот. Под занавес первой половины Денис Котков сокращает отставание до минимального, оставляя «Старту» шансы на возвращение в игру. Но точку в тайме поставили все же хозяева — Башарымов сделал счет 4:2.

Во второй половине скорости упали, моментов стало возникать значительно меньше, а те, что всё же возникали, ликвидировались защитниками и голкиперами команд. В итоге — редкие 0:0 во второй половине, итог матча — 4:2 в пользу «Строителя».

Завершить год на мажорной ноте не удалось, но, надеемся, что 2022-ой начнется с победы — седьмого января «Старт» на выезде сыграет против красноярского «Енисея». Возрастное ограничение: 6+

Автор: Денис Каримов