ВторникВт, 23 июня 13:04 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Канал поставки наркотиков в Саров перекрыт нижегородскими полицейскими

21 марта 2013 года, 10:55 Тема: Антинаркотический месячник  

Сотрудниками 7-го отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с коллегами из уголовного розыска городов Сарова и Арзамаса пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в организации поставки и распространении наркотического вещества «героин» в городе Сарове. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по нижегородской области.

Полицейскими реализован комплекс оперативно-разыскных мероприятий в результате которых был проведен ряд задержаний на территории закрытого административно-территориального образования. При работе сотрудники уголовного розыска установили личность человека, занимавшегося распространением наркотиков в особо крупных размерах. При поддержке бойцов Центра специального назначения службы оперативного реагирования ГУ МВД России по Нижегородской области он был задержан в своей квартире.

В ходе дальнейшей работы полицейские установили личности курьера, поставлявшего наркотик в город Саров, и человека, передававшего ему героин. Первый был задержан на автодороге в Дивеевском районе. Сотрудники уголовного розыска обнаружили у него 115 гр. наркотического вещества «героин». Во время задержания мужчина пытался скрыться на автомашине, но эта попытка была пресечена сотрудниками спецподразделения полиции. Второй был задержан в городе Арзамасе. При личном досмотре стражи порядка обнаружили у 35-летнего мужчины 100 гр. наркотического вещества «героин» и 4,5 гр. наркотического вещества «метадон».

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт или пересылка наркотических средств, совершенные организованной группой». Следствием предъявлены обвинения 4 лицам, причастным к совершению вышеуказанных преступлений. В отношении троих судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Напомним, 13 марта 2013 года губернатор Валерий Шанцев и прокурор Нижегородской области Константин Кожевников подписали план мероприятий по проведению антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь!», который проходит в регионе с 18 марта по 18 апреля 2013 года.

Месячник проводится по инициативе правительства Нижегородской области и областной Прокуратуры при поддержке ГУ МВД РФ по Нижегородской области и УФСКН РФ по Нижегородской области, а также компании «Ростелеком» в целях привлечения внимания населения к проблеме распространения наркомании в регионе и принятию дополнительных мер по пресечению незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков.

В рамках месячника любой нижегородец может анонимно позвонить по круглосуточному телефону доверия 435−35−35 и сообщить о местах распространения или употребления наркотиков.

Кроме того, в течение месяца в Нижегородской области проходят семейные музыкально-спортивные фестивали, родительские собрания, концерты, творческие конкурсы по антинаркотической тематике и пропаганде здорового образа жизни.

В месячнике принимают участие представители исполнительной и муниципальной власти региона, Законодательного Собрания Нижегородской области, средств массовой информации, правоохранительных органов и органов прокуратуры, общественных организаций.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться