Инспектор ГИБДД задержан за вымогательство в Городецком районе
5 января 2015 года, 11:38
Инспектор ГИБДД Городецкого района задержан сотрудниками службы собственной безопасности полиции по подозрению в вымогательстве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Нижегородской области.
Согласно сообщению, в свободное от службы время у полицейского произошел конфликт с двумя жителями района. Чтобы его урегулировать, инспектор стал требовать с оппонентов деньги. В результате двое мужчин обратились за помощью в правоохранительные органы.
Сейчас по факту происшествия проводится проверка. Если вина полицейского будет доказана, то он будет уволен из правоохранительных органов и пойдет под суд, а его начальство привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.
Ранее сообщалось, что сотрудник ГИБДД попался на получении взятки о водителя.
Автор: Корр. Сергей Мочалов
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Основание Нижнего Новгорода: булгарский, мордовский или русский след?- Историк проанализировал версии происхождения Нижнего Новгорода.
Культура
Нижегородская мордва: эрьзя, мокша, роща Лукаш и этнослеты- Глава местной национально-культурной автономии мордвы «Лисьмапря» рассказала о традициях и обычаях мордовского народа.
Общество
Новые правила ухода за нетрудоспособными: что изменится с 2027 года- Подтверждать факт ухода придется ежегодно.
Эксклюзив
Тур выходного дня: знакомимся с Арзамасом- Арзамас — жемчужина Нижегородской области и единственный в регионе город со статусом исторического поселения федерального значения. Здесь насчитывается 180 объектов культурного наследия, 76 из которых имеют общероссийское значение — это настоящая сокровищница отечественной истории и архитектуры. Город славится не только памятниками, но и самобытными традициями. ИА «Время Н» приглашает отправиться в путешествие по Арзамасу — познакомьтесь с его наследием и откройте для себя удивительный мир старинного русского города.