Колония в Краснобаковском районе обзавелась питомцами для заключенных
12 августа 2021 года, 13:42
За ними ухаживают осужденные.
Для ресоциализации осужденных в ИК №17 в Краснобаковском районе завели белок, сообщили ИА «Время Н» в пресс-службе ГУФСИН России по Нижегородской области.
Беличий домик установили на территории исправительной колонии.
Уход за животными, как полагают сотрудники учреждения, будет способствовать духовному здоровью заключенных и чувству сострадания, а также избавит от чувства тревоги.
«О грызунах заботятся осужденные, — рассказали в пресс-службе регионального ГУФСИН. — Они ежедневно кормят и следят за чистотой в вольере».
Автор: Дмитрий Ларионов
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки- Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Эксклюзив
Либо Балуев, либо Гуськов: выяснились подробности о новом фильме Арсения Гончукова- Кинорежиссер из Нижнего Новгорода намерен снять на малой родине малобюджетное кино о Николае Бугрове.
Общество
Владимир Гройсман: «В 90% случаев людей на улицах кусают не бездомные собаки»- Глава фонда «Сострадание НН» пояснил, почему на улицах Нижнего Новгорода резко сократилось количество бездомных животных.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».