ВторникВт, 23 июня 02:29 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Губернатор работает замечательно, считает Л. Белов

8 августа 2009 года, 10:58 Тема: 4 года работы Валерия Шанцева на посту губернатора  

«Валерий Шанцев — человек высокого профессионального уровня, знающий хозяйственную деятельность и имеющий большой опыт такого рода работы», — заявил корреспонденту РИА «Время Н» представитель ЗСНО в Совете Федерации Леонид Белов, комментируя итоги четырех лет работы В. Шанцева на посту губернатора Нижегородской области.

По мнению Л. Белова, за 4 года губернатору на своем посту удалось сделать достаточно много положительного для области.

«Думаю то, что уже сделано, смотрелось бы еще лучше, если бы не кризис, который подорвал в целом экономику страны. Тем не менее, поступательное движение региона в этот период было заметно, особенно по сравнению с субъектами федерации того же ПФО и России в целом. Достижения области значительны и заметны, и это почувствовали сами нижегородцы», — отметил Л.Белов.

По его словам, несмотря на то, что экономический кризис серьезно сказался на промышленности региона, «наверстать упущенное губернатору и правительству удастся».

«В.Шанцев способен находить выходы из самых сложных ситуаций экономического и хозяйственного плана. Я думаю, и эта задача в Нижегородской области под его руководством будет решена успешно», — подчеркнул Л.Белов.

Также Л. Белов сообщил, что Президент страны Дмитрий Медведев оценил все антикризисные меры, проводимые губернатором в регионе как «правильные».

«Конечно, нельзя построить коммунизм в одной взятой стране. Когда вокруг кризисная ситуация, не все зависит от тех мер, которые принимаются в рамках одного субъекта федерации. Ведь он является элементом системы, а кризис системный, поэтому даже правильные меры вряд ли позволят Нижегородской области выйти из кризиса самостоятельно. Но меры все были оценены и Владимиром Владимировичем, и Дмитрием Анатольевичем как правильные, своевременные и верные», — рассказал Л.Белов.

Кроме того, он считает, что самым большим достижением губернатора за 4 года оказалось то, что бюджетное направление было постоянно растущим и процентов на 50 ежегодно увеличивалось.

«Это давало возможность решать очень многие социально-экономические программы, и, прежде всего, социальные, связанные с жизнью населения. Я имею в виду и поддержку молодых специалистов на селе, и строительство ФОКов, и переселение ветхого фонда. Не говоря уже о цирке, открытие которого также обсуждалось на правительстве. Что и говорить, нижегородцы сами прекрасно видят, как меняется область к лучшему. Конечно, если бы не прошедший кризисный год, подорвавший финансовую сторону, было бы намного больше заметно хорошего из того, что есть. Но и того, что есть, достаточно, чтобы сказать, что губернатор работает замечательно!» — подытожил Л.Белов.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться