ЧетвергЧт, 19 июня 19:57 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,72 ▲0,01 EUR 90,31 ▼-0,44

Гостиница в пять этажей будет построена на улице Алексеевской

21 декабря 2011 года, 18:17

Градостроительный совет отправил на доработку проект строительства гостиницы «Дом крестьянина» на заседании в среду, 21 декабря.

В проекте предусматривается строительство здания высотой 21 м, раздробленного на несколько домов, стилизованных в историческом виде.

Основной проблемой, обозначенной на совете, стала несоответствие транспортной развязки реально существующей пропускной способности исторической части города.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, со стороны перекрестка улиц Алексеевской и Пискунова существует транспортная проблема, поэтому необходимо тщательно подойти к размещению выходов из здания, а также к созданию парковочных мест.

Также губернатор отметил, что нельзя нарушать существующий регламент, согласно которому на этом месте должно быть построено здание в пять этажей.

«Нам предстоит большая работа, т. к. необходимо перенести вход в гостиницу, кроме этого необходимо переделать фасад самого здания, потому что большие лоджии будут нефункциональными. Поэтому мы отправляем проект на доработку», - подчеркнул губернатор.

Автор: Корр. Милена Черевко

Картина дня
Рекомендуем
Эксклюзив
Владимир Соловьев — о Международном телекинофоруме «Новая реальность» в Нижнем Новгороде
Заслуженный журналист РФ дал интервью «Волге 24».
Наука и технологии
Александр Синелобов: «То, что еще два года назад казалось фантастикой, сейчас уже реальность»
Министр рассказал, как Нижегородская область становится лидером цифровизации.
Общество
Константин Шестаков: «Важно говорить детям правду»
Эксперт рассказывает о том, как можно изменить общество потребления.
Общество
Названы самые знаменитые нижегородские изобретатели
Их открытия и разработки оказали влияние на различные сферы жизни.