Главу дивеевской полиции обвиняют в организации ДТП с участием главы райадминистрации
3 марта 2020 года, 09:52

Фото: овд-модивеевский.рф
Руководителя межрайонного отдела МВД России «Дивеевский» Александра Сутина поместили под домашний арест по обвинению в превышении должностных полномочий, сообщает СУ СК России по Нижегородской области.
28 ноября прошлого года обвиняемый получил от подчиненного информацию о том, что глава администрации муниципального района находится за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Также он предложил выявить данный факт путем организации подставного ДТП.
Вечером того же дня на перекрестке улиц в селе Дивеево произошла авария с участием главы райадминистрации. Таким образом, план Сутина и его подчиненного претворился в жизнь.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Руководитель отдела полиции «Дивеевский» отстранен от исполнения служебных обязанностей. Если его вина будет доказана, то ему может грозить от 3 до 10 лет колонии. Также он будет уволен из внутренних органов в связи с совершением проступка, порочащего честь мундира.
Автор: Александр Асриян