ВторникВт, 17 июня 10:34 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,51 ▼-0,49 EUR 90,94 ▲0,93

Главой администрации можно стать, только имея высшее образование

16 ноября 2011 года, 15:15

Комитет по государственной власти и МСУ законодательного собрания Нижегородской области одобрил проект закона, согласно которому повышаются требования к главам администраций муниципальных районов и городских округов, работающих по контракту в Нижегородской области на заседании в среду, 16 ноября.

Как пояснил директор государственного правового департамента Нижегородской области Леонид Литвиненко, теперь все главы администраций должны будут иметь высшее профессиональное образование, в чем заключается суть законопроекта. В то же время все те, кто уже работают главой администрации по контракту без образования, продолжат исполнять свои обязанности.

Данная норма будет применяться только к заново назначаемым главам администраций. Законопроект будет рассмотрен в двух чтениях на ближайшем заседании Законодательного собрания 24 ноября.

Автор: Корр. Иван Гордеев

Картина дня
Рекомендуем
Губерния
Определены самые таинственные водоемы Нижегородской области
У каждого из озёр есть свои особенности.
Спорт
Нижегородцев научили правильно определять цель физической активности
С 16 по 22 июня в России проводится неделя информирования о важности физической активности.
Общество
Опубликованы фото с финального шоу «Миссис Нижний Новгород 2025»
Общество
Названы самые знаменитые нижегородские изобретатели
Их открытия и разработки оказали влияние на различные сферы жизни.