Экс-заместителя главы Большого Козино осудили за превышение должностных полномочий
31 марта 2018 года, 01:37
33-летний бывший заместитель главы администрации поселка Большое Козино Балахнинского района Нижегородской области осужден по статье 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления, с причинением тяжких последствий», сообщает Следственное Управление Следственного комитета по региону.
В 2015 году подсудимый под формальным предлогом (строительство не предусмотренного генеральным планом дороги) согласовал изъятие земельного участка площадью 10 соток в районном поселке Большое Козино, принадлежащего родственнице главы местного самоуправления и предоставление ей участка аналогичной категории площадью 1 гектар с доплатой разницы в стоимости в размере 131 тысяча рублей.
В ходе предварительного расследования установлено, что рыночная стоимость предоставленного женщине участка площадью 1 га на тот момент составляла 8,5 миллионов рублей.
Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил.
На участок, предоставленный женщине, следователи наложили арест.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Проект третьего этапа благоустройства парка им. 1 Мая готовится в Нижнем Новгороде- Он включит в себя ремонт ограждения и реконструкцию территории около пруда.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.