Экс-глава администрации Канавинского района и его заместитель признаны виновными во взяточничестве
20 июля 2021 года, 16:25
Расследованы были 6 эпизодов.
Суд признал экс-главу администрации Канавинского района Михаила Шарова и его заместителя Эдуарда Цветкова виновными в получении взятки. Вину признали оба обвиняемых. Об этом сообщает СУ СК России по Нижегородской области.
Два года обвиняемые неоднократно получали от предпринимателей взятки в размере от 50 до 500 тысяч рублей за незаконные действия: разрешение проводить тематические ярмарки и размещать нестационарные торговые объекты в районе. Общая сумма взяток составила более 1 млн рублей. В ходе расследования на имущество каждого из обвиняемых был наложен арест.
Приговором суда Михаилу Шарову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима. А также штраф в размере 6 млн 500 тысяч рублей.
Эдуарду Цветкову присудили 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 3 млн 250 тысяч рублей.
Приговор в законную силу еще не вступил.
Ранее в Нижнем Новгороде осудили бывшую сотрудницу СИЗО.
Автор: Наталья Малюгина
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Михаил Чириков — о творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, его знакомстве с Лениным и дружбе с Максимом Горьким- Основатель и руководитель «Литературного музея Е.Н. Чирикова», правнук писателя, ведущий проектный менеджер отдела образовательных программ «КУПНО.СТАРТ» Михаил Чириков, в интервью ИА «Время Н» рассказал о литературном творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, о его дружбе с Максимом Горьким и письмах с автографами Марины Цветаевой.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»- По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний- С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.