ЧетвергЧт, 25 апреля 04:53 16+
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Екатерина Гольцева стала бронзовым призером первенства России по шахматам среди юниорок

5 мая 2021 года, 20:20

Турнир проходил в Сочи.

Воспитанница спортшколы № 9 Екатерина Гольцева стала бронзовым призером первенства России по шахматам среди юниорок до 21 года, сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

Турнир проходил в Сочи и собрал сильнейших юниорок страны. По итогам соревнований первое место заняла спортсменка из Калужской области Анна Афонасьева. Шахматистка набрала 8,5 очков из 9. Второе место у спортсменки Марии Носачевой из Удмуртии. Шахматистка набрала 6,5 очков. Нижегородка Екатерина Гольцева заняла третье место, набрав шесть очков.

«Екатерина единственная завоевала медаль среди всех членов нижегородской сборной. Надо отметить, что она с десяти лет входит в состав юношеской сборной России и является семикратной чемпионкой страны среди девушек», — отметили в департаменте физической культуры и спорта.

В департаменте добавили, что тренирует девушку Светлана Вифлеемская.