ПятницаПт, 26 июня 17:24 16+
Сейчас  °C
USD$ 75,63 ▲0,86 EUR 85,77 ▲0,59

ЕГЭ по иностранному языку будут сдавать в течение двух дней

26 сентября 2013 года, 12:10 Тема: ЕГЭ  

ЕГЭ

Обязательный единый государственный экзамен по иностранному языку планируется ввести в России с 2020 года. Об этом сообщила заведующая кафедрой иностранного языка Нижегородского института развития образования Наталья Юрлова на пресс-конференции в четверг, 26 сентября.

По ее словам, на экзамен, скорее всего, будет отводиться два дня. В первый день экзаменуемые будут сдавать письменную часть экзамена, во второй — устную. Таким образом, в ЕГЭ по иностранному языку появятся новые задания в устной части. В частности, планируется ввести чтение вслух, а также экзаменуемых попросят описать одну из предложенных фотографий.

В настоящий момент Рособрнадзором совместно с Федеральным институтом педагогических измерений и Федеральным центром тестирования ведется разработка новых заданий для ЕГЭ по иностранному языку.

«Апробация заданий начнется уже в 2013—2014 учебном году», — добавила она.

Напомним, что в этом году ЕГЭ по английскому языку в Нижегородской области сдавали 1588 человек, по немецкому — 83, а по французскому — 58.

Автор: Корр. Александр Михайлов

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться