ВторникВт, 23 июня 17:33 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

ЕГЭ можно сдать с двух попыток

4 февраля 2009 года, 15:15

«Неудачники получат шанс на пересдачу ЕГЭ», — заявил министр образования Нижегородской области Сергей Наумов в ходе on-line пресс-конференции в среду, 4 февраля.

Он пояснил, что если выпускник не сдал один обязательный экзамен, он будет повторно допущен к экзамену в дополнительные сроки. «Если во второй раз Единый государственный экзамен будет сдан успешно, выпускник получит аттестат и свидетельство о сдаче ЕГЭ», — сказал С.Наумов.

«Если выпускник не сдаст два обязательных экзамена, то аттестата он не получит. Вместо этого ему будет выдана справка об обучении в образовательном учреждении. Право вновь пройти государственную итоговую аттестацию по данным общеобразовательным предметам он получит не раньше, чем через год», — сказал министр образования.

Он уточнил, что аттестата не получит и выпускник, который не сумеет заработать минимальное количество баллов на ЕГЭ при пересдаче одного из обязательных экзаменов.

С.Наумов подчеркнул, что минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее освоение выпускником образовательной программы среднего (полного) общего образования, — так называемый порог баллов — устанавливается Рособрнадзором по каждому общеобразовательному предмету ежегодно.

Автор: Корр. Елена Жаркова

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться