Еще один циклон с обильным снегопадом идет в Нижегородскую область — синоптики
27 ноября 2013 года, 17:14
Новый циклон придет в Нижегородскую область в четверг, 28 ноября. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщила начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра ФГБУ «Нижегородский ЦГМС-Р» Ольга Мокеева.
По ее словам, уже во вторник, 26 ноября в районах Нижегородской области установился циклон, вызвавший снегопады и метели. В среду, 27 ноября этот циклон пришел в Нижний Новгород и принес с собой первый снегопад в областном центре.
«В ночь с 27 по 28 ноября возможна передышка и снегопад прекратится, а с приходом нового циклона в Нижнем Новгороде в четверг и в пятницу опять пройдут снегопады и метели. Ожидается порывистый ветер, налипание мокрого снега и гололедица», — рассказала Мокеева.
Напомним, что ГУ МЧС России по Нижегородской области распространило экстренное предупреждение в связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на территории региона 27 и 28 ноября.
Автор: Корр. Милена Черевко