USD$ 74,43 ▲0,64 EUR 88,93 ▼-0,01

Две бронзовые медали завоевали нижегородцы на первенстве России по джиу-джитсу

16 февраля 2021 года, 13:22

В соревнованиях приняло участие более тысячи спортсменов из 32 регионов.

Нижегородская сборная завоевала две бронзовые медали по джиу-джитсу на соревнованиях в Санкт-Петербурге, сообщили ИА «Время Н» в региональном министерстве спорта.

Первенство среди мужчин и женщин проходило с 11 по 14 февраля. Также проводилось первенство страны среди юниоров и юниорок до 18 лет (U18), юношей и девушек до 14 лет (U14).

В итоге в весовой категории до 34 кг среди юношей 3-е место занял нижегородец Иван Маркеев, а в весовой категории до 40 кг среди девушек бронзу завоевала Арина Исакова. Состязания прошли среди спортсменов до 14 лет в разделе «Бои» («Весовая категория»).

«Оба спортсмена показали огромный потенциал и готовность занимать в перспективе первые места на соревнованиях такого высокого уровня. Отдельная благодарность тренерам, принимавшим участие в подготовке спортсменов», — сказал президент Федерации джиу-джитсу Нижегородской области Олег Евсеев.

Текст: Дмитрий Ларионов