ВторникВт, 17 февраля 19:02 16+
Сейчас  °C
USD$ 76,62 ▼-0,57 EUR 91,04 ▼-0,52

Досрочные ЕГЭ по химии сдают в России

29 апреля 2011 года, 10:03 Тема: ЕГЭ — 2011  

ЕГЭ

Единый Государственный экзамен по химии сдают выпускники в рамках досрочного прохождения государственной (итоговой) аттестации в пятницу, 29 апреля. Об этом сообщается на сайте НИРО http://www.niro.nnov.ru/

До сдачи досрочного ЕГЭ допускаются выпускники вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений, призываемые на военную службу; выпускники, выезжающие на российские или международные спортивные соревнования, конкурсы, смотры, олимпиады и тренировочные сборы; выпускники, выезжающие на постоянное место жительства или для продолжения обучения в иностранное государство; выпускники, направляемые по медицинским показаниям в лечебно-профилактические и иные учреждения для проведения лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий в период проведения государственной (итоговой) аттестации; выпускники российских общеобразовательных учреждений, расположенных за пределами территории Российской Федерации, в государствах со сложными климатическими условиями.

В Нижегородской области ЕГЭ в рамках досрочной аттестации стартовал по русскому языку 20 апреля, математике 20 апреля, биологии или обществознанию 27 апреля, химии 29 апреля. Резервным днем для обществознания назначено 30 апреля.

Всего досрочно ЕГЭ сдают около 1300 выпускников из 62 регионов России, которые по объективным причинам не могут принять участие в основной период ЕГЭ в мае-июне.

Автор: Корр. Милена Черевко

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Киберугрозы не страшны: как защитить ребенка в цифровой среде
Простые советы помогут минимизировать риски, с которыми сталкиваются несовершеннолетние в интернете.
Общество
Михаил Пучков: «Уверен, что экзаменационная кампания 2026 года пройдет спокойно»
Министр образования региона рассказал об особенностях проведения экзаменационной кампании в 2026 году.
Общество
Правила безопасности при использовании портала «Госуслуги»
Удобные цифровые сервисы нередко вызывают интерес у мошенников.
Общество
Сергей Кузовников: «Мы сами должны создавать стандарты в журналистике»
Директор по стратегии государственного информационного агентства ТАСС Сергей Кузовников рассказал о приоритетах работы старейшего информационного агентства нашей страны.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться