СредаСр, 24 июня 04:44 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Дополнительные 50 млн рублей направят на озеленение Нижнего Новгорода в 2021 году

17 марта 2020 года, 19:46

Дополнительные 50 млн рублей направят на озеленение Нижнего Новгорода в 2021 году

Фото предоставлено пресс-службой Гордумы

Комиссия Думы Нижнего Новгорода по экологии одобрила выделение дополнительных 50 млн рублей на озеленение города в 2021 году, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Гордумы.

Как отметил председатель комиссии Михаил Кузнецов, все компенсационные средства, собранные городским комитетом охраны окружающей среды и природных ресурсов по итогам 2020 года, должны быть направлены на озеленение города. В том числе, они будут включать в себя компенсационную стоимость за вырубку зеленых насаждений, а также за использование предприятиями города водоотводящих объектов.

В прошлом году депутаты уже добились того, что вся компенсация, собранная в городе, была направлена на озеленение. Благодаря этому в 2020 году дополнительные 30 млн рублей пойдут на высадку деревьев и кустарников. В 2020 году компенсация составит около 50 млн рублей и в 2021 году ее также целиком пустят на озеленение.

Подводя итоги заседания, председатель комиссии обратился к департаменту благоустройства администрации Нижнего Новгорода с просьбой «не дожидаться обращения к ним постоянной комиссии в ноябре этого года, а уже сейчас спланировать с главами районов, на что необходимо будет направить в 2021 году собранные МКУ средства».

Автор: Александр Асриян

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться