ВторникВт, 21 июля 01:14 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,32 ▼-0,08 EUR 89,55 ▼-0,35

Дома по «зеленым стандартам» могут появиться в регионе

6 октября 2011 года, 14:32 Тема: «Россия единая — 2011»  

30 объектов по «зеленым стандартам» будут построены в Сочи при подготовке к олимпийским играм. Об этом сообщил директор центра «Зеленые стандарты» Рашид Измаилов во время круглого стола в рамках XVІ Международного форума «Россия единая» в четверг, 6 октября.

Как он отметил, проект «зеленых стандартов» начал развиваться с начала 2010 года. «Зеленые стандарты» представляют собой строительство зданий, которые повышают энергоэффективность и снижают энергопотребление. Данный проект решает 2 глобальные задачи, а именно: минимизирует ущерб окружающей среде и здоровью человека.

Строительство этих домов дороже, чем обычных, однако из-за снижения электропотребления, они начинают окупать себя спустя 3 года.

Измаилов отметил, что на базе Сколково проектируется инновационный фонд, в котором будут построены дома по «зеленым стандартам».

«В будущем планируется внедрение строительства по зеленым стандартам в регионах. Для Нижегородской области разрабатывается такой проект, чтобы в будущем обратиться с вопросом его внедрения», - отметил Измаилов.

Автор: Корр. Ксения Лоскунина

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться