Десятый «Ресторанный день» пройдет в Нижнем Новгороде
22 января 2015 года, 18:00
Очередной «Ресторанный день» состоится в Нижнем Новгороде 15 февраля. Об этом сообщается на сайте проекта.
Уже в десятый раз любой житель города сможет открыть свой ресторан, бар или кафе на 24 часа в самых разнообразных местах: в парке, дома, на улице. Для участия следует отметить место расположения своего кафе на карте проекта.
Для посетителей заведений ресторанный день — это не только возможность получить новые гастрономические впечатления, но и пообщаться с соседями и завязать новые знакомства.
Напомним, Нижний Новгород стал первым городом в России, который присоединился к всемирному карнавалу еды. По итогам ресторанного дня, который состоялся 17 мая 2014 года, столица Приволжья по количеству открытых заведений вошла в десятку мировых лидеров, опередив не только Москву, но и Амстердам, Париж, Киев, Будапешт, Копенгаген. А для некоторых участников праздник стал «путевкой в жизнь» — после участия в фестивале они открыли свои настоящие кафе. Последний ресторанный день прошел в Нижнем Новгороде 15 ноября.
Автор: Корр. Эльвира Кутышева