Депутаты Заксобрания обсудят корректировку бюджета Нижегородской области на текущий год
9 июня 2021 года, 21:20
Доходы областного бюджета на текущий год предлагается увеличены более чем на 1 млрд. рублей.
Заседание комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по бюджету и налогам под председательством Александра Шаронова состоится 10 июня в 10:00, об этом сообщает пресс-служба ЗС НО.
Депутаты обсудят проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Налоговые и неналоговые доходы областного бюджета на текущий год предлагается увеличены более чем на 1 млрд. рублей.
Кроме того, из областного бюджета на обеспечение лекарственными препаратами и предметами медицинского назначения льготных категорий граждан будет направлено 600 млн рублей, на приобретение электрокардиографов с системой передачи электрокардиограммы на отдаленный кардиопульт — 47,7 млн рублей, на оказание финансовой поддержки промышленным организациям региона в виде предоставления льготных займов некоммерческой организацией «Фонд развития промышленности и венчурных инвестиций» — 130 млн рублей.
Всего в повестке дня 9 вопросов.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Михаил Чириков — о творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, его знакомстве с Лениным и дружбе с Максимом Горьким- Основатель и руководитель «Литературного музея Е.Н. Чирикова», правнук писателя, ведущий проектный менеджер отдела образовательных программ «КУПНО.СТАРТ» Михаил Чириков, в интервью ИА «Время Н» рассказал о литературном творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, о его дружбе с Максимом Горьким и письмах с автографами Марины Цветаевой.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»- По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний- С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.