ВоскресеньеВс, 13 сентября 23:51 16+
Сейчас  °C
USD$ 84,26 EUR 97,87

День Победы на «Соколе» откроют праздничным шествием

6 мая 2009 года, 09:35 Тема: Майские праздники — 2009  

Ветераны и работники Нижегородского авиастроительного завода «Сокол» соберутся на торжественный митинг памяти у главной проходной 9 мая в 9.00 МСК, сообщает пресс-служба предприятия.

В митинге также примут участие руководство завода во главе с генеральным директором А. Карезиным, а также учащиеся Нижегородского авиационного технического колледжа, профессионального училища 20, школ Московского района, жители поселка авиастроителей. Праздничным шествием по ул. Чаадаева к обелиску Славы они ознаменуют 64 годовщину Великой Победы.

Митинг у обелиска Славы откроет председатель Совета ветеранов завода С. Субботин. С годовщиной Победы собравшихся поздравят генеральный директор ОАО «НАЗ «Сокол» и представители администрации Московского района.

Почетная миссия зажечь Вечный огонь предоставлена участнику Великой Отечественной войны, кавалеру многих орденов и медалей, бывшему работнику завода «Сокол» Алексею Лунину.

По окончании митинга в ДК им. С. Орджоникидзе состоится встреча ветеранов войны и труда с генеральным директором ОАО «НАЗ «Сокол».

Завершится праздник концертом духового оркестра, танцевальной программой на площади перед ДК им. С.Орджоникидзе и театрализованным представлением по мотивам поэмы А. Твардовского «Василий Теркин», подготовленным для ветеранов и жителей поселка творческими коллективами ДК им. С. Орджоникидзе.

Для работников завода и членов их семей в физкультурно-оздоровительном комплексе «Полет» будет организован спортивный праздник, посвященный Дню Победы. Все желающие заводчане смогут бесплатно посетить бассейн, занятия восточными танцами, секцию аквааэробики и принять участие в соревнованиях по мини-футболу.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Культура
Нижегородский театр «Комедiя» открывает юбилейный сезон премьерой
Жители и гости города увидят спектакль «Как важно быть серьезным» по пьесе Оскара Уайльда.
Общество
«Никогда не предавал свои принципы»: 115 лет со дня рождения Святослава Агафонова
В Нижнем Новгороде открылась выставка, посвященная реставратору Нижегородского кремля.
Культура
Егор Летов в Горьком: как выступление музыканта всколыхнуло советский политех
10 сентября 1964 года родился «патриарх» русского панк-рока Егор Летов.
Общество
Алкоголь разрушает организм: механизмы вреда для здоровья
Сокращение потребления алкоголя — насущная необходимость для общества.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться