ПонедельникПн, 22 июня 18:11 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Давид Мелик-Гусейнов поздравил коллектив больницы № 5 с Днем медработника

17 июня 2021 года, 18:10

Почетные награды губернатора Нижегородской области вручены 24 сотрудникам больницы.

Давид Мелик-Гусейнов поздравил коллектив больницы № 5 с Днем медработника

17 июня заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов поздравил коллектив городской клинической больницы №5 с Днем медицинского работника и вручил 24 сотрудникам почетные награды губернатора Нижегородской области «За вклад в предотвращение распространения коронавирусной инфекции».

«Для меня большая честь работать вместе с вами. Знаю, что непросто, есть эмоции и слезы. Уже целый год мы с вами плечом к плечу успешно боремся с опасными вызовом. У всех цель одна — сделать так, чтобы максимальное число людей снова обрели здоровье, счастье, вернулись в семью и к работе. Спасибо вам за этот важный, гуманный и судьбоносный труд. Спасибо за то, что вы есть и на вас всегда можно опереться», — заявил Давид Мелик-Гусейнов.

Второй год в больнице развернут ковид-госпиталь.

«Не думали, что и в этом году День медицинского работника будем встречать в разгар борьбы с COVID-19. Наши врачи продолжают оказывать помощь нижегородцам с тяжелыми формами течения коронавируса. Хотим еще раз попросить всех о вакцинации», — отметила главный врач ГБУЗ НО «Городская клиническая больница № 5» Надежда Сухачева.

Накануне Дня медицинского работника наградами, почетными грамотами и благодарностями министерства здравоохранения Нижегородской области отмечены коллективы СПИД-центра, госпиталя ветеранов войн, клинического диагностического центра и других медицинских организаций.

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться