Д. Медведев прибыл в Нижний Новгород
27 февраля 2008 года, 09:48 Тема: Выборы Президента РФ — 2008

Дмитрий Медведев, взявший в среду однодневный отпуск без содержания, проведет в Нижнем Новгороде как кандидат в президенты РФ на выборах 2 марта встречу с избирателями, сообщает РИА Новости.
Как рассказали РИА «Новости» в секретариате Д. Медведева, мероприятие, которое оплачено из средств штаба кандидата в президенты, пройдет в одном из крупнейших выставочных комплексов в России — на Нижегородской ярмарке.
Как ожидается, во встрече примут участие около 300 человек, среди которых представители общественных организаций, поддержавших Д. Медведева, представители общественных приемных кандидата и активисты. Порядка
Предполагается, что мероприятие продлится полтора-два часа и будет состоять из двух блоков — ответов на самые популярные вопросы, поступавшие Медведеву через приемную, и прямого общения с избирателями.
Как сообщили в штабе, наиболее часто среди обращений граждан встречались вопросы социального обеспечения, по проблемам ЖКХ и ветхого жилья.
Как сообщили в секретариате, все сопровождающие Д. Медведева чиновники также взяли в среду однодневный отпуск без содержания — исключения составят лишь сотрудники федеральной службы охраны, которая, в соответствии с законом, обязана обеспечивать безопасность должностного лица даже во время его отпуска.
Д. Медведев прилетел в Нижний Новгород вечером 26 февраля. Вместе с полпредом президента в Приволжском федеральном округе Александром Коноваловым и нижегородским губернатором Валерием Шанцевым они прогулялись по главной пешеходной улице города — Большой Покровке.
Губернатор показал украшающие улицы скульптуры, изображающие героев литературных произведений. Затем они зашли в кафе «Библиотека», расположенное на втором этаже над книжным магазином, где выпили зеленого чаю и взяли десерт. Находившиеся в это время в кафетерии посетители сначала удивились, увидев Д. Медведева, затем попросили его сфотографироваться с ними на память.
Напомним, выборы президента РФ состоятся 2 марта. На высший государственный пост претендуют четыре кандидата — это лидер ЛДПР Владимир Жириновский, глава КПРФ Геннадий Зюганов, кандидат от «Единой России», первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев и руководитель Демократической партии России Андрей Богданов.
Победителем станет тот кандидат, который по итогам голосования получит поддержку не менее 50% участников выборов плюс один голос. В случае если никому из претендентов это не удастся, спустя две недели состоится второй тур. В него выходят два кандидата, получившие наибольшее число голосов.