Центр ядерной медицины начнут строить в Нижнем Новгороде летом 2013 года
15 января 2013 года, 16:29
Строительство комплекса ядерной медицины должно начаться на территории IT-парка «Анкудиновка» в 2013 году. Об этом РИА «Время Н» сообщил председатель правления Ассоциации нижегородских частных медицинских центров Алексей Душкин.
Соответствующее соглашение между правительством Нижегородской области и Лечебно-диагностическим центром Международного института биологических систем имени Березина было подписано в рамках Международного бизнес-саммита на Нижегородской ярмарке осенью 2012 года.
«28 декабря проект прошел согласование областного инвестсовета, а на днях мы получили решение о возможности проектирования и начале строительства. Подготовительные работы займут примерно полгода, соответственно к строительству мы сможем приступить летом 2013 года», — рассказал Алексей Душкин.
Комплекс будет включать в себя «П-центр» (центр позитронно-эмиссионной томографии с разработкой радиофармпрепарата на месте), предназначенный для диагностики заболеваний онкологии, кардиологии и неврологии.
Объем инвестиции в создание первой очереди центра — 600 млн рублей. Завершить строительство, по словам Алексея Душкина, планируется к концу 2014 года.
Автор: Корр. Александр Михайлов