Осужден сотрудник МЧС Балахнинского района, попавшийся на взятке
12 октября 2021 года, 15:46
Ему назначили семь лет колонии строгого режима.
В Балахнинском районе вынесен приговор по уголовному делу о покушении на получение взятки в отношении сотрудника районного отделения МЧС, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.
Как установили в суде, подсудимый предложил знакомому выступить посредником при передаче взятки за решение вопроса о непривлечении коммерческой организации к ответственности за нарушения пожарной безопасности. Размер взятки составлял 250 тысяч рублей.
Суд назначил наказание на срок семь лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 2,5 млн рублей.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»- Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Наука и технологии
Александра Ильина: ЦИПР делает технологии понятными для людей- Программный директор форума рассказала об особенностях мероприятия 2026 года.
Культура
Фольклор нижегородских чувашей- Чувашия — край ста тысяч песен, ста тысяч слов и ста тысяч вышивок.
Общество
МТС презентовала аэромобильный комплекс связи с отечественной базовой станцией на форуме «ЦИПР-2026»- Компания стала первой из операторов связи России, кто представил коммерческое решение по оперативному развертыванию мобильной связи.