Будущее страны напрямую связано со студентами — Лебедев
25 января 2013 года, 15:10
Председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев поздравил студентов и преподавателей Нижегородской области с Днем Татьяны. Текст поздравления распространило управление по взаимодействию со СМИ ЗСНО.
«Дорогие студенты и преподаватели! Примите искренние поздравления с Днем российского студенчества, знаменитым Татьяниным днем, объединившем всех Татьян, всех студентов и их преподавателей. Этот праздник отмечают с XVIII века, со времени учреждения Московского Университета. Студенчество — это особая, самая прекрасная пора в жизни каждого человека: время надежд и оптимизма, романтики и любви, взросления и накопления необходимого багажа знаний и опыта, огромных планов на будущее и поиска своего места в жизни. Даже тревоги и волнения, которыми полна студенческая жизнь, прекрасны и незабываемы!» — отмечается в поздравлении.
«Нижний Новгород — город университетов, институтов, академий, студентов, молодежи. Нельзя не отметить, что престиж образования среди российской молодежи неуклонно растет. И это не может не радовать. Будущее страны напрямую связано с сегодняшними студентами, с теми, кто еще только постигает азы выбранных профессий в учебных аудиториях. Ведь именно им предстоит внести свой вклад в модернизацию страны, придать мощный импульс развитию российского государства, сделав его великой державой с ведущей экономикой в мире», — подчеркивается в сообщении.
«Желаю, чтобы годы студенчества стали для вас по-настоящему незабываемыми. Проживите их весело и ярко, с пользой для будущего, чтобы они навсегда остались в вашей памяти светлым и красочным воспоминанием. И пусть святая Татьяна помогает вам в любых начинаниях!» — говорится в конце поздравления.