Большинство россиян считает, что положение дел в регионах улучшается
28 ноября 2012 года, 13:17
Большинство россиян склонны считать положение дел в РФ нормальным 51%, однако негативные оценки превышают позитивные 34% против 11% соответственно. Об этом свидетельствуют данные ВЦИОМа.
По сравнению с летом 2012 года, положение дел в стране с точки зрения населения, не изменилась. Зато положение дел в регионе, по оценкам россиян, напротив, улучшается: соответствующий индекс вырос с 24 до 34 пунктов за счет снижения доли тех, кто дает негативные оценки с 31 до 28% и роста группы оптимистично настроенных респондентов с 10 до 13%.
Позитивные тенденции зафиксированы и в оценке ситуации на местном уровне: индекс вырос с 18 до 29 пунктов. Это обусловлено сокращением доли тех, кто негативно оценивает происходящее в своем населенном пункте с 40 до 34%, увеличением доли тех, кто дает позитивные оценки с 9 до 12% или считает, что ситуация — в пределах нормы с 49 до 51%.
Автор: Корр. Алексей Болотов