СубботаСб, 6 июня 22:29 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,47 ▼-0,83 EUR 85,56 ▼-0,71

Более 3 тыс. единороссов выйдут на митинг

29 апреля 2009 года, 17:57 Тема: Майские праздники — 2009  

Нижегородское региональное отделение партии «Единая Россия» проведет праздничное первомайское шествие в День весны и труда. Об этом РИА «Время Н» сообщили в НРО партии.

По информации источника, праздник начнется в 12.00 МСК на улице Б. Покровская перед ДК им. Свердлова, где пройдут конкурсы для детей, представляющих различные творческие коллективы Нижнего Новгорода. Затем, в 13.00 МСК, вместе с колонной, состоящей из представителей партии и профсоюзов, дети пойдут по главной улице Нижнего Новгорода в сторону площади Минина и Пожарского. В руках у детей будут флажки, шарики и мягкие игрушечные медведи.

Предполагается, что в шествии будут участвовать более трех тысяч единороссов из разных районов Нижегородской области и около 200 детей из четырех районов Нижнего Новгорода. «Акция символизирует единение сил молодого и старшего поколений нижегородцев в обеспечении достойной жизни в регионе и в России», - говорится в сообщении.

Колонну возглавят руководители партии «Единая Россия» в регионе, депутаты Государственной Думы РФ, профсоюзные лидеры. Вместе с представителями профсоюзов и членами партии в колонну вольется Губернский оркестр. Основными лозунгами участников шествия станут: «Россия, вперед!», «Вместе - мы сила!», «Заказы - заводам, деньги - рабочим!», «Малому бизнесу - больше свободы!» и другие.

Завершится праздничное шествие на площади Минина и Пожарского, где перед собравшимися выступит секретарь политсовета Нижегородского регионального отделения партии Александр Тимофеев, затем пройдут выступления детских творческих коллективов.

По словам А. Тимофеева, смысл праздника - прославление созидательного труда.

«Большой эмоциональный заряд, который несет в себе День весны и труда, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с восприятием 1 мая как общего торжества, сплачивающего всех россиян. Мир и труд являются залогом успешного развития России, осуществления всех намеченных планов. Своим трудом мы создаем основу для позитивных перемен в стране, для взаимопонимания и согласия», - отметил А.Тимофеев.

Автор: Корр. Лариса Скорынина

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Аптекарский огород открылся в «Доме Эвениуса» на улице Студеной
Там представлено более 30 видов растений.
Общество
Опубликованы фото из Караваихи, где планируется реализовать проект КРТ
Снос некоторых домов уже начался.
Общество
Эрадж Боев: «В Нижнем Новгороде создаются все условия для знакомства иранских студентов с русским языком»
Сейчас в вузах Нижегородской области обучаются около 200 граждан Ирана.
Общество
Резервист «БАРС-НН»: работа мобильных огневых групп — важный элемент защиты в современной системе противовоздушной обороны
Территориальные защитники мобилизационного резерва в ходе дежурств за два дня сбили еще четыре дрона во время отражения атак противника.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться