ЧетвергЧт, 28 марта 13:13 16+

БК «НН» уступил «Сарагосе» в овертайме

5 января 2021 года, 21:03

Счет составил 92:98.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уступил «Сарагосе» в матче 5 января, сообщается на сайте команды.

Игра между «Нижним Новгородом» и испанской «Сарагосой» прошла в ФОКе «Мещерский». Ее могли посетить владельцы абонементов на сезон 2020−2021.

Первая четверть получилась сверхрезультативной для обеих команд — в сумме они набрали больше 50 очков. Как и предполагалось, «Сарагоса» с первых минут решила воспользоваться преимуществом в росте под кольцом и грузила своего большого Джейсона Томпсона в краске. За четверть он набрал 13 очков. Передняя линия «НН» не сразу подстроилась под оппонентов, зато «маленькие» Комолов и Стребков уверенно шли в проход и либо достигали цели, либо зарабатывали пробивной фол. И все же большую часть четверти хозяева действовали вторым номером ровно до того момента, как не проснулись снайперы. Трехи Петрасека, Комолова и Бабурина, уложившиеся в одну минуту, переломили ход игры и обозначили лидера в первой четверти. Им стал «НН» — 30:23.

Ко второй четверти заработала комбинация больших Ганькевича и Петрасека — оба находили друг друга передачами и придумывали, как обыгрывать мощных Томпсона и Триггви Хлинасона. Но и «Сарагоса» не сдавалась — одна удачная комбинация — передача Хлинасона на дугу ТиДжею Брею заставила Зорана Лукича взять тайм-аут — 39:33. И все же «Нижний» продолжал контролировать ситуацию, хоть и дважды упустил главного снайпера «Сарагосы» Дилана Эниса на дуге — 51:42 к большому перерыву.

Вторая половина открылась с рывка «Сарагосы» — 7:2. Это у испанцев нашелся новый герой Робин Бензин, забивший треху и лэй-ап — 53:49. Гости продолжали преследовать, но Петрасек, Бабурин и Стребков вновь разразились дальними и вроде бы вернули себе комфортную разницу — 66:57. Ситуация вновь изменилась, когда нижегородцы пропустили две атаки в быстром отрыве, что заставило Зорана Лукича взять тайм-аут — 66:61. На последнюю четверть команды ушли при счете 71:63.

Заключительная четверть поначалу складывалась не результативно, команды сбавили темп, но при этом испанцы нашли возможность подравняться по счету. После трехочкового от Бензинга «Сарагоса» приблизилась на расстояние трехочкового броска, и она его забила руками все того же Бензинга — 77:78. К этому моменту нижегородцы уже потеряли Бабурина и Ганькевича из-за перебора фолов.

После двух в быстром отрыве от Эниса, которые он оформил за 40 секунд, Зоран Лукич взял тайм-аут при счете 86:83. Трехочковый от Комолова сравнял счет 86:86, что помогло перевести матч в овертайм. Сильнее в нем оказался соперник — 92:98.