СубботаСб, 20 апреля 14:23 16+

БК «Нижний Новгород» одержал победу над «Химками»

15 апреля 2021 года, 14:07

БК «НН» по прежнему занимает пятую строчку Единой Лиги ВТБ.

Шестая подряд победа. На этот раз баскетболисты «Нижнего Новгорода» не то чтобы катком, но прошлись по подмосковным «Химкам» с чемпионом НБА в составе. Первая четверть осталась за хозяевами паркета, Тимофей Мозгов и компания не ушли в серьезный отрыв — 23:19. «Нижний» включается во второй и третьей четверти и к концовке подходит с комфортным преимуществом. Последние две минуты игры заставили болельщиков «Нижнего Новгорода» понервничать, но без этого команде Зорана Лукича никак. Главный тренер «НН» берет своевременный тайм-аут, и после него «Нижний» делает разницу +5 и завершает матч — 69:64.

Зоран Лукич — главный тренер БК «Нижний Новгород»:

«Тяжелый матч и для „Нижнего Новгорода“, и для „Химок“. Не могу сказать, что игра была красивой. Была масса не баскетбольных деталей, и этому есть объективные причины. „Химки“ играли через день, и это нелегко, у нас тоже сумасшедший график. У моих игроков уже просто нет кислорода, поэтому видно, почему эти ошибки происходят. Слава богу, никто не травмировался, все живы и здоровы, и мы продолжаем дальше».

После победы над «Химками» баскетбольный клуб «Нижний Новгород» по прежнему занимает пятую строчку Единой Лиги ВТБ. Впереди Домашний матч с «Зенитом», он пройдет 17 апреля в 18:00 на паркете КРК «Нагорный» (6+). Так что собираемся на трибунах и болеем за «Нижний»!

Автор: Артемий Катков