ЧетвергЧт, 28 марта 19:37 16+

БК «Нижний Новгород» обыграл «Локомотив»

19 декабря 2021 года, 21:17

Возрастное ограничение: 6+.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» не был бы собой, если бы не радовал своих болельщиков победами на последних секундах. Так вышло и в матче с «Локомотивом».

Начало игры проходит с равным счетом, на броски гостей уверенно отвечает Сергей Торопов, а следом за ним полетели трехи от Стребкова и Личутина. 21:22 в пользу «Локо» после первой четверти.

Нижегородцы явно смогли поймать ритм игры, полагаясь на передачи внутрь на больших. В трех атаках подряд отличились Торопов и Фрейманис. Впереди по счету остался «Локомотив» и перед большим перерывом — 40:44.

Но стоит отдать должное «НН» — в очередной раз испытывая проблемы с ротацией, Зоран Лукич выпускает на паркет всех десятерых баскетболистов на паркет. На старте второй половины Кулагин и Платонов практически ликвидировали разницу — 45:46, однако нижегородцам выписали два технических фола подряд, что дало фору краснодарцам — 45:51. Ситуацию для «НН» немного исправили Антипов и Фрейманис с дальней дистанции — 58:64.

В начале четвертого отрезка соперник впервые довел отрыв до двузначного, но «Нижний» не выпал из борьбы, точные штрафные Макса Личутина и его результативный проход вновь вернули комфортную разницу — 73:75. За полторы минуты до финальной сирены с пятью нарушениями выбыл Иван Стребков, к нему присоединился Илья Платонов. Трехочковый Чадова вновь вывел НН вперед — 82:81, но тут пятый фол получил Максим Личутин. При счете 82:82 последняя атака осталась за нижегородцами, но они не смогли ее реализовать, и матч перешел в овертайм.

Первые пять минут не определили победителя и с равным счетом команды вышли на второй овертайм — 91:91. Спустя две с половиной минуты выбыл Михаил Кулагин, и у «Нижнего» осталось всего шесть игроков. В этот момент Сергей Торопов оформил важные два с фолом, «Локо» сравнял. Торопов оформил еще два штрафных, а за ним Карданахишвили и Фрейманис точно попали со штрафных и итоговые 108:104.

Лучшим игроком матча стал Сергей Торопов, набравший 22 очка. А следующий матч «Нижний» проведет уже во вторник, 21 декабря. На паркет КРК «Нагорный» выйдут баскетболисты французского «Дижона».

Автор: Артемий Катков