ПятницаПт, 29 марта 05:37 16+

БК «Нижний Новгород» на выезде уступил «Дижону»

5 марта 2020 года, 21:59

На незнакомой арене и с незнакомой командой. Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» выходил на паркет французского Дижона впервые. И по осторожности играет вторым номером. И до перерыва держались с французами на равных. В третьей четверти оба черно-белых клуба сделали счет 56:56. Но все же хозяйская площадка помогла «Дижону». Третью четверть французы забирают 61:56 и 88:73 по итогу матча.

Лучшим игроком у нижегородцев стал Брендон Браун, он набрал 19 очков, отдал 6 результативных пасов и совершил 4 подбора.

«Поздравляю „Дижон“ с победой, они ее сегодня заслужили. Ключевой момент в матче произошел в третьей четверти. Счет на табло был равный — 56:56, мы полностью контролировали происходящее, знали, что хотели. Не могу объяснить решения некоторых своих игроков, которые последовали далее. Мы допустили 19 потерь и 12 из них от игроков передней линии. Прекрасно знали, как играет „Дижон“, готовили нападение к этому, но то, о чем договаривались, выполнили только один раз за весь матч», — прокомментировал главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич.

Сейчас надо забыть об этом поражении и готовиться к следующему матчу. В этой стадии плей-офф Лиги Чемпионов ФИБА команды играют по два матча. И теперь у «НН» нет права на ошибку. Впереди у «Нижнего Новгорода» домашний матч против казанского «Уникса». Так что 7 марта собираемся в КРК «Нагорный» в 16:00 и болеем за черно-белых всем Нижним. Возрастное ограничение: 6+.

Автор: Артемий Катков